Auction 940T, Lot # 205
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera y marquetería. Diseño oval. Con 3 niveles y soportes semicurvos. Decorada con aplicaciones de bronce, pináculos, motivos florales, orgánicos, instrumentos musicales y caza. Presenta manchas, marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 81 x 40 x 29.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000